При процессе пайки необходимо использовать припой. Пайка — процесс соединения различных материалов (металлов и неметаллов) с помощью самых разных припоев. Этот процесс имеет термический характер, то есть требует нагрева.
При правильном подборе припоя можно получить соединение, обладающее высокой механической прочностью и электропроводимостью. Наиболее часто в качестве припоя используется сплав свинца и олова.
Наиболее качественный (и менее тугоплавкие) припои — это те, которые содержат большое количество олова. От его количества в составе зависит качество припоя и его тугоплавкость.
На данный момент по маркировкам можно выделить ПОС-30, ПОС-40, ПОС-61. Не трудно догадаться, что ПОС — это припой оловянно-свинцовый. Цифры же показывают количество олова в данном припое.
Вы можете приобрести припои всех маркировок у нашей организации. Чтобы это сделать вам необходимо связаться с отделом продаж нашей компании или же оставить заявку на сайте.